Что делать, когда при ДТП нет страховки?
Что делать, если страховки нет у виновника ДТП?
- Оформляем ДТП, через ГИБДД (Аварийным комиссаром, либо оформление ДТП по фото в нашем офисе). У нас есть 2 месяца(срок административного расследования), т.е есть время, чтобы попасть к и инспектору и зарегистрировать ДТП. За это время возможно виновник предложит варианты возмещения, если нет:
- Делаем независимою экспертизу, в которой будет смета повреждений вашего автомобилябез учета «износа» (неважно сколько вашему авто лет)
- Подаем исковое заявление в суд.
- Получаем исполнительный лист, по которому вам положены выплаты
Когда отсутствует страховка у потерпевшего в ДТП?
- Оформляем ДТП, через ГИБДД (Аварийным комиссаром, либо оформление ДТП по фото в нашем офисе). У нас есть 2 месяца (срок административного расследования), т.е есть время, чтобы попасть к и инспектору и зарегистрировать ДТП. Потерпевшего без полиса ОСАГО ждет лишь штраф за его отсутствие.
- Мы отправляем полный пакет документов в страховую виновника (Справки из ГИБДД, копия страхового полиса, паспортные данные собственника, копии ПТС, копии ВУ, ваши банковские реквизиты для выплаты. Деньги получаете вы.
- Согласовываем время и место осмотра с представителем страховой компании. Приезжаем на осмотр ( при необходимости согласовываем повторный осмотр на подъёмнике). а каждом этапе мы с вами и вы принимаете о согласовании дальнейших действий, т.к страховая может предложить ремонт, либо выплатить денежные средства.
- На каждом этапе есть сроки, которые страховщик часто нарушает. Мы контролируем их и пишем ему необходимые претензии.
- Если вас не устраивает сумма выплат, либо сервис в который направляет страховая, тогда мы проводим досудебную работу и выходим в суд с исковым заявлением. Выплаты получаете ВЫ! Оплата за наши услуги производиться по результату и договору.