Skip to content

Что делать, когда при ДТП нет страховки?

Что делать, если страховки нет у виновника ДТП?

  1. Оформляем ДТП, через ГИБДД (Аварийным комиссаром, либо оформление ДТП по фото в нашем офисе). У нас есть 2 месяца(срок административного расследования), т.е есть время, чтобы попасть к и инспектору и зарегистрировать ДТП. За это время возможно виновник предложит варианты возмещения, если нет:
  2. Делаем независимою экспертизу, в которой будет смета повреждений вашего автомобилябез учета «износа» (неважно сколько вашему авто лет)
  3. Подаем исковое заявление в суд.
  4. Получаем исполнительный лист, по которому вам положены выплаты

Когда отсутствует страховка у потерпевшего в ДТП?

  1. Оформляем ДТП, через ГИБДД (Аварийным комиссаром, либо оформление ДТП по фото в нашем офисе). У нас есть 2 месяца (срок административного расследования), т.е есть время, чтобы попасть к и инспектору и зарегистрировать ДТП. Потерпевшего без полиса ОСАГО ждет лишь штраф за его отсутствие.
  2. Мы отправляем полный пакет документов в страховую виновника (Справки из ГИБДД, копия страхового полиса, паспортные данные собственника, копии ПТС, копии ВУ, ваши банковские реквизиты для выплаты. Деньги получаете вы.
  3. Согласовываем время и место осмотра с представителем страховой компании. Приезжаем на осмотр ( при необходимости согласовываем повторный осмотр на подъёмнике). а каждом этапе мы с вами и вы принимаете о согласовании дальнейших действий, т.к страховая может предложить ремонт, либо выплатить денежные средства.
  4. На каждом этапе есть сроки, которые страховщик часто нарушает. Мы контролируем их и пишем ему необходимые претензии. 
  5. Если вас не устраивает сумма выплат, либо сервис в который направляет страховая, тогда мы проводим досудебную работу и выходим в суд с исковым заявлением. Выплаты получаете ВЫ! Оплата за наши услуги производиться по результату и договору.